Main content

Alert message

Liebe Tänzer und -innen,

 aufgrund eines Planungsfehlers der Pfarre entfällt am Sonntag, 20.Oktober 2019 die Perfektion!

Wir entschuldigen uns für die Kurzfristigkeit der Meldung, aber auch wir sind nur durch einen Zufall heute darüber gestolpert.

Die nächste Perfektion findet dann wieder plangemäß nächsten Sonntag, 27.10.2019 ab 18:00h statt.

 

Tut uns leid & bis dann,

euer Tanzverein

 

 

 

 

Frühbucher – Bonus!

 

Anfänger-, Silber- und Hobby-Kurs kosten statt € 100,- nur  € 90,- bei Bezahlung bis spätestens 7. März!

 

 

 

 


Discofox

    • Kursbeginn: Montag, 25.03.2019, von 18:30 bis 20:00
    • 4 Einheiten je 90 Min.
    • 60 € pro Person

Direkt zur Anmeldung
Bankverbindung


Anfänger

    • Kursbeginn: Montag, 25.03.2019, von 20:00 bis 21:30
    • 8 Einheiten je 90 Min.
    • 100 € pro Person

Direkt zur Anmeldung
Bankverbindung


Mambo/Salsa

    • Kursbeginn: Montag, 06.05.2011, von 18:30 bis 20:00
    • 4 Einheiten je 90 Min.
    • 60 € pro Person

Direkt zur Anmeldung
Bankverbindung


Silber

    • Kursbeginn: Donnerstag, 04.04.2019, von 18:30 bis 20:00
    • 8 Einheiten je 90 Min.
    • 100 € pro Person

Direkt zur Anmeldung
Bankverbindung


Hobby"light" (ab Gold)

    • Kursbeginn: Donnerstag, 04.04.2011, von 20:00 bis 21:30
    • 8 Einheiten je 90 Min.
    • 100 € pro Person

Direkt zur Anmeldung
Bankverbindung


 

 


Frühbucher – Bonus!

 

Bei Einzahlung bis 15. Dezember  € 10.-/Pers.

 

 


Hobby (ab Gold buchbar)

    • Kursbeginn: Montag, 07.01.2019, von 18:30 bis 20:00
    • 10 Einheiten je 90 Min.
    • 120 € pro Person

Direkt zur Anmeldung
Bankverbindung


Gold

    • Kursbeginn: Montag, 07.01.2019, von 20:00 bis 21:30
    • 10 Einheiten je 90 Min.
    • 120 € pro Person

Direkt zur Anmeldung
Bankverbindung


Bronze

    • Kursbeginn: Donnerstag, 10.01.2011, von 19:00 bis 20:30
    • 10 Einheiten je 90 Min.
    • 120 € pro Person

Direkt zur Anmeldung
Bankverbindung


Goldstar

    • Kursbeginn: Donnerstag, 10.01.2019, von 20:30 bis 22:00
    • 10 Einheiten je 90 Min.
    • 120 € pro Person
Direkt zur Anmeldung
Bankverbindung

 
ACHTUNG! 

 

Frühbucher – Bonus!

 

Bei Einzahlung bis 15. Dezember  € 10.-/Pers.

 


 

Frühbucher – Bonus!

 

Bei Zahlung bis 30.06.2019  NUR € 110,- (statt  120,-)

Bei Zahlung bis 15.08.2019  NUR € 115,- (statt 120,-)

 

 

 


Hobbykurs

    • Kursbeginn: Montag, 23.09.2019, von 18:45 bis 20:15
    • 10 Einheiten je 90 Min.
    • 120 € pro Person

Direkt zur Anmeldung
Bankverbindung


Discofox

    • Kursbeginn: Montag, 23.09.2019, von 20:15 bis 21:45
    • 3 Einheiten je 90 Min.
    • 45 € pro Person

Direkt zur Anmeldung
Bankverbindung


Slowfox

    • Kursbeginn: Montag, 14.10.2019, von 20:15 bis 21:45
    • 4 Einheiten je 90 Min.
    • 60 € pro Person

Direkt zur Anmeldung
Bankverbindung


Boogie ("6er-Schritt")

    • Kursbeginn: Montag, 11.11.2019, von 20:15 bis 21:45
    • 3 Einheiten je 90 Min.
    • 45 € pro Person

Direkt zur Anmeldung
Bankverbindung


Anfängerkurs

    • Kursbeginn: Donnerstag, 26.09.2019, von 18:45 bis 20:15
    • 10 Einheiten je 90 Min.
    • 120 € pro Person

Direkt zur Anmeldung
Bankverbindung


 Gold

    • Kursbeginn: Donnerstag, 26.09.2019, von 20:15 bis 21:45
    • 10 Einheiten je 90 Min.
    • 120 € pro Person

Direkt zur Anmeldung
Bankverbindung